Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Проверка на прочность

Радиодетали

Проверка на прочность

                В конце марта на Алтай, хоть и ненадолго, «заходило» тепло и это оказалось своеобразном тест-драйвом на готовность всех ответственных служб и каждого отдельного человека на готовность к встрече с «большой водой» настоящего весеннего паводка. Словно, в ответ на постоянное сетование людей, Природа предупредила: «Внимание! Скоро паводок! Проверьте все ли готово!»

 

 

 

            24 марта, по ходатайству Верх-Бехтемирской администрации, в социальную гостиницу Комплексного центра города Бийска поступила многодетная семья Елены Евдокимовой. Её дом оказался в числе реальных «жертв» первых подтоплений.

 

 

GHwyMJwPuKs

 

 

 

            Работа с Еленой Александровной и тремя ее детьми - десятилетним Александром, двухгодовалой Катариной и Дариной, которой только исполнился годик, началась сразу по прибытию их в социальную гостиницу.

 

 

 

Была подготовлена комната, выданы предметы мягкого инвентаря, личной гигиены. Кроме того, учитывая, что женщина приехала совсем без вещей, за счет спонсорских средств «подтопленцам» были выделены предметы первой необходимости (памперсы, одежда, игрушки), продуктовые наборы, а из пункта проката Центра – коляска для самой маленькой.

 

 

IMG 1751

 

 

Семье оказана психологическая поддержка. На каждого несовершеннолетнего её члена оформлены индивидуальные программы предоставления социальных услуг, включающие социально-психологическую, социально-педагогическую, социально-медицинскую реабилитацию.

 

 

            Для того чтобы Саша не отстал в учебе по школьной программе, глава Администрации Александр Пенчев договорился с Верх-Бехтемирской школой и задания мальчику высылаются на электронную почту социальной гостиницы.

 

 

            В настоящее время отделением срочного социального обслуживания Центра готовится пакет документов для оказания материальной помощи через Управление социальной защиты населения г. Бийску, Бийскому и Солтонскому районам.

 

 

            Специалисты Комплексного центра и Верх-Бехтемирской администрации не одиноки в помощи семье Елены Евдокимовой. Одним из постоянных «соработников» Комплексного центра является депутат Думы г. Бийска Елена Речкова, которая всегда готовая оказать поддержку нуждающимся буквально «по звонку». Елена Александровна привезла в социальную гостиницу продукты питания для семьи.

 

 

IMG 1752

 

 

            Переживания мамы по поводу судьбы брошенного дома, тревожившие по началу, теперь прошли. Евдокимовых уже ждут в родном селе. Члены женского Совета совместно с заместителем главы администрации Татьяной Скуратовой обещали подготовить дом к возвращению земляков. В свое время они уберут линолеум с пола, все перемоют, протопят печь и просушат вещи.

 

 

«У природы нет плохой погоды», но, сюрпризов предостаточно. После «оттепели» вновь пришли холода. За неделю снега нанесло столько, сколько зимой не было. Все мы затихли в ожидании: «Скоро вся эта «белая сказка» станет рекой». Хорошо, конечно, верить «в лучшее», когда, как следует, подготовился «к худшему».

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru